Что лучше лазерная гравировка камня или ударная?

Ударная гравировка гранита, лазерная гравировка, ручная гравировка
Руслан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 03:27

Что лучше лазерная гравировка камня или ударная?

Сообщение Руслан » 22 май 2015, 06:31

Подскажите, какая технология лучше: лазерная гравировка камня или ударная? Я давно занимаюсь фотокерамикой, опыт работы в фотошопе есть. Хочу заняться гравировкой памятников, осталось определиться с технологией и заняться выбором станка для гравировки камня.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:36

Re: Что лучше лазерная гравировка камня или ударная?

Сообщение Alex » 12 июн 2015, 22:13

Руслан, обе технологии хороши для гравировки камня. Ударная гравировка - это более классический вариант, лазерная гравировка камня - более современный вариант. Можно выбирать любую технологию.

Геннадий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:36

Re: Что лучше лазерная гравировка камня или ударная?

Сообщение Геннадий » 17 июн 2015, 17:03

Я раньше работал на ударном станке, сейчас второй год как работаю на лазерном. На лазерном станке нет расходных материалов, высокое качество и высокая скорость. Считаю, что лазер лучше ударного.

Аватара пользователя
Graver
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:05

Re: Что лучше лазерная гравировка камня или ударная?

Сообщение Graver » 10 авг 2015, 17:32

У лазера производительность намного выше. На китайском камне качество вообще супер получается. На карельском иногда дорабатывать машинкой приходится, если камень попался слишком пятнистый.

Igor69
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:45

Re: Что лучше лазерная гравировка камня или ударная?

Сообщение Igor69 » 18 сен 2015, 15:10

У меня двухголовый лазерно-ударный станок, китайский габбро, долерит и базальт гравирую исключительно лазерной головкой, портрет на карельском габбро гравирую ударной головкой, а само оформление на карельском габбро (паспорт), пейзажи, иконы гравирую лазером, чтобы сократить время.

Руслан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 03:27

Re: Что лучше лазерная гравировка камня или ударная?

Сообщение Руслан » 09 ноя 2015, 16:06

Спасибо за ответы, как раз вот-вот собираюсь покупать станок. Для меня вариант лазерно-ударный как раз наилучший, смогу и лазером и ударником работать.

Аватара пользователя
Graver
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:05

Re: Что лучше лазерная гравировка камня или ударная?

Сообщение Graver » 27 ноя 2015, 19:24

Igor69 писал(а):У меня двухголовый лазерно-ударный станок, китайский габбро, долерит и базальт гравирую исключительно лазерной головкой, портрет на карельском габбро гравирую ударной головкой, а само оформление на карельском габбро (паспорт), пейзажи, иконы гравирую лазером, чтобы сократить время.


А на каком станке работаешь, если не секрет?

Igor69
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:45

Re: Что лучше лазерная гравировка камня или ударная?

Сообщение Igor69 » 30 дек 2015, 15:53

Работаю на станке Mirtels Combi LT60120, это двухголовый станок, в нём сразу есть и лазерная и ударная головка.


Вернуться в «Технологии создания портрета на камне (гранит, базальт и др.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron