Изготовление фотоплитки на лазерном керамическом принтере

Статьи, рекомендации, ссылки
Аватара пользователя
Nick
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:18

Изготовление фотоплитки на лазерном керамическом принтере

Сообщение Nick » 24 мар 2012, 22:29

Изготовление фотоплитки на лазерном керамическом принтере А4-430

В наше время становится популярным использование в интерьере керамической плитки – фотоплитки. Благодаря свойствам, которыми она обладает, такую фотоплитку можно использовать в ванной комнате, на кухне и даже на полу, бассейнах, а также фасадах зданий.
Фотоплитка – это обычная керамическая плитка с нанесенным на неё изображением.
Изготавливается такая фотоплитка на специальном оборудовании для фотокерамики, в частности на декольном керамическом принтере А4-430.

Изображение

Технология фотокерамики для печати фотоплитки достаточно проста!
Для начала выбирается исходное изображение высокого качества. В качестве графического редактора, Вы можете использовать любой редактор (например, Вы можете использовать Adobe Photoshop). В качестве параметров для обработки изображений, необходимо выбрать режим цветов CMYK-color.
После обработки готовое цветное изображение печатается на декольной (гуммированной) бумаге специальным керамическим принтером, например, декольным лазерным принтером А4-430.

Для того, чтобы закрепить изображение, бумага лакируется лаком для фотокерамики и высушивается.
После высушивания, лист с изображением замачивается в воде и переносится на керамическую плитку, а затем снова высушивается.
Последним этапом изготовления фотоплитки является обжиг в муфельной печи при высокой температуре (порядка 800-900 градусов Цельсия). На этом этапе керамический тонер вплавляется под глазурь керамической плитки.
Фотоплитка, изготавливаемая по технологии полноцветной цифровой деколи, не подвержена влиянию факторов окружающей среды: влаге и ультрафиолету.

Изображение

Оригинал статьи находится по ссылке: http://cerdec.ru/pechat-fotoplitok-na-l ... 4-430.html

Вернуться в «Полезная информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron