Фотокерамика - новые технологии и оборудование фотокерамики

Статьи, рекомендации, ссылки
Аватара пользователя
Nick
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:18

Фотокерамика - новые технологии и оборудование фотокерамики

Сообщение Nick » 24 мар 2012, 22:08

Фотокерамика - новые технологии фотокерамики и оборудование для фотокерамики

Фотокерамика - новые технологии фотокерамики и оборудование для фотокерамики
Фотокерамика - прекрасное интересное творческое направление, связанное с созданием изображений высокого качества на изделиях из керамики и изделиях с покрытием эмали, - это фото на керамике, фото на эмали, фотографии на памятники, фотографии на керамограните, а также плитке для создания панно.
В настоящее время самыми новыми технологиями фотокерамики, которые получают активное распространение являются струйная технология фотокерамики с использованием надглазурных красок и технология экспресс деколи с помощью лазерного принтера и керамического тонера.
Наиболее качественным и доступным оборудованием для ритуальной фотокерамики является уникальная разработка харьковских инженеров - специализированный принтер для ритуальной фотокерамики - струйный принтер с устройством автоматического позиционирования заготовки (струйный принтер Миртелс). Благодаря этому принтеру фотокерамика получила активное обновление и развитие в условиях небольших мастерских и дома, так как в этой новой технологии фотокерамики нет вредных запахов лака и эфира, а весь процесс заключается в прямой печати на овале или табличке фотографии с последующим обжигом в муфельной печи при 800 °С. Для технологии подходит самая простая однофазная печь на 2,5 кВт питающаяся от сети 220 В. Данный уникальный струйный принтер Миртелс для фотокерамики отличается тем, что он обеспечивает высокоточное совмещение слоев краски, высокую скорость печати и позволяет изготавливать не только черно-белую, а и цветную фотокерамику, благодаря устройству автоматического позиционирования заготовки.
Струйный принтер Миртелс для фотокерамики выгоден для небольших объемов работ 30-50 работ в день. Себестоимость изготовления фото на овале 13х18см 1 - 1,5 грн, - такая дешевизна обусловлена низкой стоимость надглазурных керамических красок, применяемых в технологии фотокерамики. Данные краски применялись в еще более ранних методах фотопроявления.
Для более высоких объемов фотокерамики целесообразно применение технологии фотокерамики на лазерном принтере для печати деколей с помощью цветных керамических тонеров. В этой технологии фотокерамика изготавливается на специальном лазерном принтере предназначенном для печати деколей керамическим тонером. На сегодняшний день наилучшей принтером для печати деколей является керамический принтер А4-430, разработанный по аналогии с зарубежными аналогами, но имеющий усовершенствованную технологию фотокерамики. Для данной технологии фотокерамики нужен керамический лазерный принтер, декольная бумага и муфельная печь. После печати фотографии на декольной бумаге, её необходимо покрыть тонким слоем декольного лака, далее отмачиваем ее в воде, переносим на изделие, далее сушка и обжиг в муфельной печи при температуре 800-900 °С и достаете из печи фотокерамику с яркими насыщенными цветами и высокой долговечностью.
Главными достоинствами, которыми обладает керамический принтер для печати деколей и технология фотокерамики от компании "Баланс" являются:
- высокое качество фотокерамики;
- долговечность фото на керамике;
- фотокерамика имеет яркие и насыщенные цвета;
Неотъемлемым достоинством технологии фотокерамики деколи является то, что керамический лазерный принтер для печати деколей имеет высокий ресурс и высокую долговечность при очень низком расходе тонера, всего 1 г на А4 лист при 100% заливке. Все это оборудование для фотокерамики доступно и Вы можете приобрести его в разных городах Украины, а также России, Молдовы, Белоруссии, Казахстана и других станах СНГ.
На все оборудование для фотокерамики предоставляется гарантия и бесплатное сервисное обслуживание в любом регионе! В комплектации с оборудованием предоставляются стартовый комплект расходных материалов и обучающие материалы, для того чтобы Вы легко могли освоить новую технологию фотокерамики самостоятельно.

Оригинал статьи по ссылке: http://technoceramic.com.ua/article_2.php

Вернуться в «Полезная информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron