Ударно гравировальные станки по камню разновидности, типы

Ударно-гравировальные станки, лазерные станки, ручные станки и др.
Владимир
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:01

Ударно гравировальные станки по камню разновидности, типы

Сообщение Владимир » 24 мар 2012, 21:51

Какие есть гравировальные станки по камню? Какие разновидности? Какие типы? Чем отличаются?

Аватара пользователя
Graver
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:05

Re: Ударно гравировальные станки по камню разновидности, тип

Сообщение Graver » 13 апр 2012, 10:26

На сегодняшний день на рынке СНГ представлены гравировальные станки по камню разных производителей: Сауно, Миртелс, Гранит, Панограф, Багус и другие более простые разработки (Брюллов, Степ, Зубр и др.).
Станки отличаются техническим уровнем адаптации к камню, например ударно-гравировальные станки Сауно, Миртелс и Гранит имеют систему автоматического контроля высоты между ударной головкой и камнем, это позволяет избежать погрешностей в изображении вызванных перепадами высоты камня, наличием наклона плиты, разновысотностью заготовки.
Что касается конструктивных отличий разных гравировальных станков по камню, то по надёжности механики станки можно выстроить в такой ряд: Багус, Миртелс, Гранит, Сауно, - эти станки имеют промышленные направляющие и системы приводов. Что касается Панографа, то его недостатком является отсутствие промышленных направляющих, гравировальная головка ездит на подшипниках по тонкостенным трубкам.
Следует обращать внимание на наличие или отсутствие полосатости изображения, передачу полутонов, возможность гравировать как в битовом режиме, так и в амплитудном режиме.


Вернуться в «Оборудование для гравировки камня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron