Ударно-гравировальные станки - какие есть проблемы и минусы?

Ударно-гравировальные станки, лазерные станки, ручные станки и др.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:36

Ударно-гравировальные станки - какие есть проблемы и минусы?

Сообщение Alex » 26 ноя 2010, 17:21

Коллеги, поделитесь опытом, какие есть недостатки и проблемы у гравировальных станков для памятников. Хочу освоить гравировку по камню и выбрать гравировальный станок, но для начала хочу понимать с какими проблемами и сложностями мне прийдется столкнуться!

Геннадий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:36

Re: Ударно-гравировальные станки - какие есть проблемы и минусы?

Сообщение Геннадий » 04 авг 2011, 12:11

Одним из недостатков является то, что не бывает идеально гладких гранитных плит, все плиты имеют определенную кривизну. И соответсвтенно при гравировке иглой если в станке не предусмотрена автоматическая регулировка высоты, то на перепадах высоты изображение будет иметь проблемы. Поэтому важно обращать внимание при выборе станка на наличие в гравировальном станке автоматического слежения и регулировки высоты.

Еще важно чтобы в станке не было люфтов, была высокая точность и возможность печатать повторно проход гравировки, так как бывает возникает необходимость после первого прохода гравировки изображения, поверх изображения програвировать его сверху еще раз или доработать отдельные элементы, чтобы изображение было более контрастным. А если в станке есть люфты и не удастся выставить начало гравировки, то не удастся доработать изображение.

Также важным фактором является жесткость конструкции станка. Чтобы конструкция не шаталась, болталась, не уходила в резонанс при работе, а была жесткой.


Вернуться в «Оборудование для гравировки камня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron