Подскажите какие лучше керамические принтеры Миртелс?

Керамические принтеры, печи, прессы и др.
andrei
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:29

Подскажите какие лучше керамические принтеры Миртелс?

Сообщение andrei » 13 ноя 2010, 23:02

хочу заняться фотокерамикой струйной цветной но не знаю какой надёжный выбрать принтер подскажите кс4 говорят не отработанный идет еще чему верить посоветуйте?!!!!

Аватара пользователя
Mark
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:03

Re: Подскажите какой лучше Керамические струйные принтеры КС.

Сообщение Mark » 16 ноя 2010, 16:15

я тестировал все модели, как Миртелс М101, М102, М103 и КС4 - это два разных направления - М101,М102 и М103 - они выполнены на базе печатающих систем НР, дру - КС4 - выполнены на базе Epson. Из линейки принтеров серии Миртелс - самая последняя разработка - это М103. Принтеры на базе печатающих систем НР дают более высокое качество и скорость и более удобны в работе, принтеры на базе Эпсон очень капризные, - во-первых у них часто забивается головка и дает полоску на изображении, ее очень трудно чистить, во-вторых очень большой расход чернил, так как принтер при включении требует много чернил для прочистки головки, а в третьих в принтерах НР - головка съемная и продается в любом компьютерном магазине и она дешевая, а головка у Эпсон - монолитная и ее тяжело снять и ее нет в свободной торговле. Пьезоголовка Эпсонов хороша для родных чернил, но плохо работает с адгезионными чернилами, в ней образуются наросты, которые трудно чистятся, быстро забивают головку и образуются полосы на изображении.

andrei
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:29

Re: Подскажите какой лучше Керамические струйные принтеры КС.

Сообщение andrei » 17 ноя 2010, 16:59

спасибо за ответ,а что вы можете сказать про принтеры на основе CANON?

Аватара пользователя
Mark
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:03

Re: Подскажите какие лучше керамические принтеры Миртелс?

Сообщение Mark » 26 июл 2011, 11:14

Тестировали и кэноны. Они очень привередливые в работе, головки относительно быстро подсыхают. Да и очень устаревшие модели.

art-memory
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:59

Re: Подскажите какие лучше керамические принтеры Миртелс?

Сообщение art-memory » 08 дек 2011, 12:01

чтобы головки не подсыхали после работы смазываем глицирином в током состоянии может месяц простоять попробуйте

Руслан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 03:27

Re: Подскажите какие лучше керамические принтеры Миртелс?

Сообщение Руслан » 22 май 2015, 06:37

У меня принтер Миртелс М102 (головка НР). Если головки подсохли, то я промываю их теплой водой, заливаю адгезионные чернила и работаю. А если долго не работаю, то заливаю в картридж воду, заматываю его полиэтиленовой пленкой и храню. Потом когда надо, разматываю пленку, сливаю воду, заливаю чернила и работаю.

Геннадий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:36

Re: Подскажите какие лучше керамические принтеры Миртелс?

Сообщение Геннадий » 27 ноя 2015, 19:29

Я уже шестой год на принтере М101 работаю. Чищу его периодически, а в остальном всё хорошо, спасибо большое разработчикам!


Вернуться в «Оборудование для фото на керамике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron