Принтер для керамической плитки

Керамические принтеры, печи, прессы и др.
Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:47

Принтер для керамической плитки

Сообщение Tim » 11 янв 2012, 13:50

Выбираю принтер для керамической плитки. Какие принтеры используются для создания фотоплитки? А именно для создания изображений на керамической плитке (кафеле)?

Аватара пользователя
Nick
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:18

Re: Принтер для керамической плитки

Сообщение Nick » 11 янв 2012, 14:06

Фотоплитку изготавливают по технологии цифровой деколи. Для этого используют лазерный керамический принтер. На сегодняшний день лучшей моделью является керамический принтер А4-430, этот принтер уже два года на рынке и пока лучше еще ничего нет.

Avers
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 16:55

Re: Принтер для керамической плитки

Сообщение Avers » 11 янв 2012, 22:16

Хочу такой принтер для керамической плитки, где его приобрести? Интересует принтер для плитки 20х30см.

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:19

Re: Принтер для керамической плитки

Сообщение Igor » 12 янв 2012, 12:03

Список продавцов принтеров для керамической плитки ЗДЕСЬ

fedor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:16

Re: Принтер для керамической плитки

Сообщение fedor » 09 фев 2012, 06:20

Я видел струйные принтеры для прямой печати на плитке, кто нибудь может подсказать по поводу этого оборудования? Это реально, или кот в мешке?

Аватара пользователя
Mark
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:03

Re: Принтер для керамической плитки

Сообщение Mark » 10 фев 2012, 13:03

Да, некоторые фирмы пытаются впарить людям струйные принтеры УФ или сольвентные под прямой печати на фотоплитку - это можно назвать развод. А именно суть в том, что изображение напечатанное на струйном сольвентном принтере или УФ-принтере после нанесения покрывается дополнительно лаком. Но такое изображение нельзя размещать в ванной комнате, кухне. Полимерный лак легко царапается, а если на изображение из окна попадают лучи солнечного света, то изображение быстро выгорает. Еще, если в микропору полимера попадает влага, то изображение постепенно отслаивается от плитки.

Изображение на плитке долговечное только в том случае, если технология имеет высокотемпературный обжиг 800-850 градусов цельсия, при котором керамическая краска впекается в поверхность глазури. Остальные технолоии - это просто временные изображения, для короткосрочного декора.

fedor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:16

Re: Принтер для керамической плитки

Сообщение fedor » 14 мар 2012, 04:20

Уважаемый Mark,одумывая свое решение заняться данным видом бизнеса (ближе по духу что-то производить чем просто перепродавать) у меня к Вам вот такие вопросы:
- реально ли разместить муфельную печь на балконе;
- имеются ли заводы-производители заготовок:
- стоит ли данное мероприятие взятого кредита на приобретение оборудования( я так понимаю принтер-200, печь примерно-60).

Аватара пользователя
Mark
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:03

Re: Принтер для керамической плитки

Сообщение Mark » 16 мар 2012, 23:25

fedor, уважаю Ваше желание производить, сам такой же, люблю новые и интересные технологии, особенно связанные с творчеством и развитием.
Что касается муфельной печи, то у меня у приятеля муфельная печь на балконе, но у него маленькая печь на 1,5 кВт и использует он её для обжига овалов.
Такая печь как Вам нужна, будет потреблять мощность 4-6 кВт и всё-таки опасно ставить её в многоэтажном доме на балконе, лучше поставить её в любой небольшой мастерской.
Для изготовления изображений на плитке используется стандартная белая керамическая плитка, подходит практически всех производителей. Мы работаем на российской плитке, также на керама марацци и на белорусской плитке.
На счёт кредита посоветовать не могу, под этот вопрос нужно заранее договариваться с потенциальными Клиентами, дилерами и партнерами, чтобы активнее двигалось это направление. Будут вопросы обращайтесь, подскажу.

smita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 16:17

Re: Принтер для керамической плитки

Сообщение smita » 28 янв 2014, 22:26

Подскажите, если выбирать принтер для керамической плитки А4-430, то какая нужна муфельная печь? Я ориентируюсь на плитку максимального размера 20х30 см.

Аватара пользователя
Nick
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:18

Re: Принтер для керамической плитки

Сообщение Nick » 30 янв 2014, 22:03

Для этих целей есть специализированная печь для фотоплитки ПФ15.


Вернуться в «Оборудование для фото на керамике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron