Хочу делать фото на овалах, какая нужна технология?

Фотоовалы и таблички на памятники
Геннадий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:36

Re: Хочу делать фото на овалах, какая нужна технология?

Сообщение Геннадий » 27 янв 2011, 13:39

Я занимаюсь фотокерамикой 9 лет, раньше работал по старинной технологии с эфиром, сейчас у меня два года струйник Миртелс М101, вобщем два сезона отработал без сбоев, сейчас коплю на декольный принтер.

Serg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:38

Re: Хочу делать фото на овалах, какая нужна технология?

Сообщение Serg » 08 ноя 2011, 13:46

Добрый день, коллеги! Что нового сейчас в технологиях фотокерамики? Есть какой-то прогресс?

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:19

Re: Хочу делать фото на овалах, какая нужна технология?

Сообщение Igor » 30 ноя 2011, 20:34

Прогресс не стоит на месте, технологии фотокерамики постепенно развиваются. В основном фото на эмали изготавливают чаще всего на струйном принтере прямой печатью (чаще всего это хорошо зарекомендовавшие себя принтеры Миртелс), здесь главное достоинство – это дешевизна расходников и простота технологии, второй элемент прогресса – это технология цифровой деколи, здесь используется уже лазерный керамический принтер, сначала печатается керамическая переводная картинка, переводится на овал или табличку и обжигается в муфельной печи при 800 градусах Цельсия. Достоинство этой технологии – качество цветного изображения лучше, чем на струйном, но недостаток – расходники намного дороже, поэтому себестоимость больше.

Еще важным элементом прогресса является керамогранит, который сейчас все чаще применяют в памятниках. Фото на керамограните изготавливают по технологии цифровой деколи на лазерном керамическом принтере. Например овалы из керамогранита и таблички из керамогранита являются морозоустойчивыми в отличии от керамики, и относительно недорогими, поэтому они все чаще находят применение. В этой технологии фотокерамики главным образом используется лазерный керамический принтер.

Avers
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 16:55

Re: Хочу делать фото на овалах, какая нужна технология?

Сообщение Avers » 06 дек 2011, 17:28

Да, насколько все упростилось, теперь для того, чтобы изготавливать фотокерамику своими руками нужно иметь керамический принтер и муфельную печь, а ведь раньше процесс изготовления фотокерамики был очень трудоемким.

Alex65
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 11:46

Re: Хочу делать фото на овалах, какая нужна технология?

Сообщение Alex65 » 14 фев 2012, 11:48

Подскажите, где можно срочно купить дешевле принтер Миртелс М102?

Геннадий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:36

Re: Хочу делать фото на овалах, какая нужна технология?

Сообщение Геннадий » 14 фев 2012, 12:44

По-моему, дешевле всего купить принтер Миртелс у производителя, обратись в Центр Технологий Фотокерамики, - Санкт-Петербург или Москва, их сайт http://photoceramics-center.ru

наталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:58

Re: Хочу делать фото на овалах, какая нужна технология?

Сообщение наталья » 02 апр 2012, 21:42

Посоветуйте от чего получаются мелкие ямки на овале с нанесенной деколью после обжига в печи? Работаю на лазерном принтере,печатаю изображение на бумаге с покрытием, далее покрываю лаком, перевожу изображение на овалы, сушу и обжигаю в печи. Температура от 600-800 градусов.При выемки из печи овалы испещрены мелкими ямками(оспинами).Как устранить ?Какая может быть причина?(лак,растворитель лака,эмаль)?

Efim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 09:50

Re: Хочу делать фото на овалах, какая нужна технология?

Сообщение Efim » 10 апр 2012, 11:02

Моё мнение, причина - некачественные эмалированные заготовки! Поменяйте заготовки.

Руслан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 03:27

Re: Хочу делать фото на овалах, какая нужна технология?

Сообщение Руслан » 18 дек 2012, 03:41

Какая себестоимость овала 13х18см на керамическом принтере Миртелс?

Геннадий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:36

Re: Хочу делать фото на овалах, какая нужна технология?

Сообщение Геннадий » 18 дек 2012, 20:51

Себестоимость овала 13х18 см на керамическом принтере Миртелс примерно 55-65 рублей (овал 45 руб + расходные материалы 10-20 руб).


Вернуться в «Технологии ритуальной фотокерамики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron